Четверг, 08 февраля 2018 06:18

Разгромный проигрыш

(1 Голосовать)

Проигрыш в матче накануне с небольшой разницей в счёте подарил команде и болельщикам "Капитана" надежду на возможность сыграть сегодня как минимум не хуже с хозяевами льда, позволявшими в прошлой встрече играть с собой почти на равных.

И вновь "Капитан" повёл в счёте на старте матча - Артём Русаков забросил шайбу с передачи Ивана Казакова.

Пока у "Красной армии" не клеилась позиционная атака, ступинцы были заметнее на площадке, активней и подолгу задерживались в зоне хозяев. Однако к середине первого периода у Арсения Ахметова стало больше работы, в результате чего счёт сравнялся. Активность хозяев вынудила нарушить правила Никитой Хобой, удаление которого было реализовано и красноармейцы повели в счёте 2:1.

Ближе к концу первого периода два вернейших момента для взятия ворот упустил Амир Гараев, который в динамичных атаках своего звена не смог переиграть вратаря москвичей.
К слову, только для Амира сегодняшняя встреча закончилась с положительным показателем полезности. На контрасте с его тройкой - у первого звена нападения "Капитана" игра, что называется, не пошла, и закончился для них матч с большими минусами в графе "+/-" .

По прошествии первых тридцати секунд от старта второго периода была проиграна борьба за шайбу вблизи своих ворот, результатам сего стала третья шайба хозяев. Последовавшая после счёта 3:1 череда удалений хоккеистов в обеих командах не привела к реализации численных преимуществ. Четвёртый гол красноармейцев также был забит в равных составах - в результате добивания шайбы, отражённой Ахметовым после первого броска.

Стала заметно, что игроки "Капитана" испытали некоторое оцепенение после этого гола, и только надёжная игра Ахметова, в том числе в эпизоде с выходом один на один нападающего "Красной армии", сохранила этот счёт до конца периода в целой серии бросков по его воротам.

Как бы это ни показалось странным, но тотальное преимущество хозяев по броскам невелировалось неуверенной игрой на вбрасывании. Георгий Меркулов, Амир Гараев и Даниил Тютчев вновь подтверждали своё мастерство в игре на "точке", однако серьёзны подспорьем в атакующих действиях для команды данное преимущество не приносило.

Заключительный отрезок матча, к сожалению, стал самым провальным для "Капитана", не смотря на гол Ивана Улогова. В этом эпизоде как раз выигранное Алексеем Жилиным вбрасывание у ворот хозяев и отданная им под бросок своему защитнику шайба сыграли значение для розыгрыша такого "стандарта".

Сменивший Ахметова после попадания ему в маску шайбы Павел Куликов за отведённые ему 12 минут пропустил три шайбы, последняя из которых стала второй заброшенной хозяевами в большинстве, и по иронии судьбы, тоже на удалении Никиты Хобы. Этот гол стал первым в МХЛ для дебютировавшего в сегодняшнем матче красноармейца Александра Чёрного.

Сегодня "Капитан" рискнул поиграть с действующим чемпионом в открытый хоккей, в котором мастерство и опыт юных армейцев Москвы сыграли решающее значение, что и привело к разгромному поражению молодой ступинской команды.
Финальная сирена возвестила окончательный счёт матча 8:2.

Статистика матча:

"Красная Армия" vs ХК "Капитан"– 8:2 (2:1; 2:0; 4:1)

Голы:

"Капитан" -   88. Русаков Артём ассистенты: 69. Казаков Иван55. Улогов Иван ассистенты: 97. Жилин Алексей

"Красная Армия" -  74. Бякин Михаил ассистенты: 23. Подлубошнов Павел95. Мещеряков Михаил63. Мирошниченко Владимир ассистенты: 23. Подлубошнов Павел74. Бякин Михаил95. Мещеряков Михаил ассистенты: 63. Мирошниченко Владимир73. Маркус Данил23. Подлубошнов Павел ассистенты: 86. Крашенинников Семён98. Филин Егор39. Соркин Максим ассистенты: 33. Арбузов Егор68. Аноп Даниил39. Соркин Максим ассистенты: 19. Демин Павел,  68. Аноп Даниил ассистенты: 46. Голощапов Кирилл39. Соркин Максим11. Чёрный Александр ассистенты: 57. Козырев Александр58. Быков Максим

В воротах:
50. Лозебников Дмитрий (Красная Армия).
20. Ахметов Арсений (ХК Капитан).

Статистика матча: Броски: 79-52 ; Броски в створ: 48-28 ; Голы: 8-2 ; Вбрасывания: 28-34 ; Штраф: 14-12