Среда, 13 декабря 2017 14:45

"Капитан" уступил "хищникам"

(2 голосов)

Предположить развязку матча было практически невозможно плоть до самого конца игры: обе команды шли "нога в ногу".

В повторной встрече главный тренер «Капитана», Дмитрий Гоголев, доверил защищать ворота гостей Арсению Ахметову. Петр Кочетков, вчера вечером отразивший 54 броска по своим воротам, получил заслуженный отдых. 16 часов, имевшиеся у команд от одной игры до другой — явно не самое щедрое время для восстановления.

А вот тренерский штаб «СКА-Серебряных Львов» вновь начал игру с Алексеем Ивановым.

Вспомним первый период: на первых же минутах счёт открывают хозяева, а именно нападающий Калмыков Даниил #72 оказывается автором первой заброшенной шайбы в этом матче, после неудачных попыток Шляхтова и Захара Чернова, где голкипер "Капитана" оказывается на высоте. Да, счёт открыли хозяева, но это лишь раззадорило "Капитановцев".  На 11-й минуте «Капитан», усилиями Даниила Попова, счет сравнял, а через две минуты «хищники» вновь вышли вперед. Но и на этом период не заканчивается. Счёт сравнивают гости в лице Постнова Егора #17, сегодня его ассистентами стали: нападающие ХК "Капитан" Томи Милад #31 и Улогов Иван #55, которые получают сегодня по ассистенсткому баллу в свою личную копилочку.

После второго периода счёт на табло: 3:3. Интрига сохраняется.

Решающим в этой игре становится третий период. «Хищников» прорвало в третьей двадцатиминутке. Вернее – одного из них. Как и сутками ранее, питерцы увеличивали свое игровое преимущество, но в отличии от дня предыдущего, уже на старте периода им удалось забросить – отличился Денис Куянов. И если где-то на льду в этот момент лежал кураж, Денис наступил на него своим коньком, и дальше его было не остановить.

Через пять минут 98-й номер «СКА-Серебряных Львов» реализовал большинство, а на экваторе отрезка забросил в меньшинстве, обокрав защитника гостей на синей линии.

"Капитан" всеми силами пытался уменьшить разницу в счёте, нужно отдать должное каждому игроку Ступинцев, но, к сожалению, разница не уменьшалась, а лишь увеличивалась. К концу матча счёт достиг, казалось бы, границы, но буквально за 16 секунд до окончания игры, ещё одна шайба предательски оказывается в воротах Арсения Ахметова.

Три шайбы форварда Дениса Куянова помогли «СКА-Серебряным Львам» взять убедительный реванш у «Капитана» за поражение днем ранее.

Сегодня "Капитан" терпит поражение со счётом: 7:3. Заработав три очка в серии игр с "хищниками", Ступинцы получают два дня передышки перед следующими выездными матчами.

Ближайшие игры ХК "Капитан" проведёт на выезде:

16 декабря в 14:00

17 декабря в 14:15

"Куньлунь РС Юниор" Пекин vs ХК " Капитан"

Статистика матча: Броски: 54-48 ; Броски в створ: 28-25 ; Голы: 7-3 ; Вбрасывания: 26-31 ; Штраф: 18-4

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — ХК «Капитан» (Ступино) – 7:3 (2:2; 1:1; 4:0)

1:0 — Алексей Глущенко (Никита Кирьянов, 2:16)
1:1 — Даниил Попов (10:54)
2:1 — Даниил Калмыков (Отар Сахокия, 12:58)
2:2 — Егор Постнов (Милад Томи, Иван Улогов, бол., 18:40)
2:3 — Дмитрий Семыкин (Егор Федин, Милад Томи, бол., 28:52)
3:3 — Владислав Шляхтов (Сергей Тюнеев, Игорь Галыгин, 34:17)
4:3 — Денис Куянов (Сергей Тюнеев, 41:38)
5:3 — Денис Куянов (Артём Садретдинов, Захар Чернов, бол., 45:30)