Регистрация
Забыли пароль?
27.08.2013 23:41

День 4: за сутки до финала.

После небольшой передышки, команды вновь вышли на лед, чтобы продолжить борьбу за трофей на турнире памяти Алексея Черепанова. Позади четвертый день мемориала, а значит пришло время очередного обзора прошедших игр.

Начинали четвертый тур команда Капитан из Ступино и сборная Великобритании. Уже с первых минут матча ступинцы оказывали давление на соперников. Удары по воротам подопечных Мартина Грабба следовали один за одним, однако цели достигли только на 7 минуте. С подачи Игоря Лотенкова и Александра Иванова отличился Павел Порядин. Второй гол не заставил себя долго ждать – на 14 минуте Александр Иванов удвоил преимущество ступинцев. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу Капитана. Во втором периоде мы увидели только одну шайбу – усилиями Петра Пирогова представители московской области реализовали большинство, вкатив шайбу в ворота Великобритании на 24 минуте матча. В заключительной двадцатиминутке британцам все же удалось забить гол в ворота Капитана – на 50 минуте с подачи Дшоша Кука и Мэта Шелби шайбу забросил Льюис Хук. За минуту до конца основного времени матча англичане сняли вратаря, однако это не помогло ни той, ни другой команде. Итог матча: 3:1 в пользу Капитана, который получает очередные 3 очка в свою копилку.

Обилием голов нас порадовала встреча Ястребов и сборной Беларуси. Команды вышли на лед во второй игре очередного соревновательного дня. Первый гол был забит на 8 минуте матча. Отличился Илья Смирнов. Уже через пять минут игры вторую шайбу в ворота белорусов отправил Станислав Третьяков. Больше голов в первом периоде мы не увидели. Сразу после перерыва на 22 минуте омичи реализовали большинство – с подачи Артема Тягунова и Ивана Мищенко, голкипера белорусов потревожил Артем Рожковский. На 38 минуте Станислав Третьяков увеличил преимущество Ястребов до 4 шайб. В третьем периоде мы увидели еще три шайбы, две из которых забросили подопечные Сергея Слугина – на 56 и 57 минутах основного времени. Вратарю омской команды не удалось провести матч в сухую – за три с половиной минуты до конца основного времени встречи его владения потревожил Антон Потороча из белорусской команды, забивший гол престижа. Итог встречи – 6:1 в пользу Ястребов, которые так же как и Капитан получают 3 очка, но за счет лучшей разницы шайб выходят на первое место в турнирной таблице.

Завершали очередной день соревнований местная Энергия и сборная Польши. И как всегда, поддержать свою команду пришли сотни жителей Электреная. Но порадовать публику, в отличие от прошлой встречи с британцами, литовцам не удалось. Счет матча был открыт уже на 1 минуте голом Филипа Вилкевича в ворота Энергии. Больше в первом периоде зрители шайб не увидели. Во второй двадцатиминутке команда Андрея Парфенова отличилась еще трижды, на 25, 31 и 32 минутах. Литовцы же смогли ответить лишь одной шайбой – на 28 минуте. После очередного перерыва, Энергия сумела сократить отставание, забив две шайбы полякам. Однако за 3 секунды до окончания основного времени матча, усилиями Филипа Вилкевича команда сборной Польши поставила точку в матче. 5:3.

Результаты четвертого дня выглядят следующим образом:

Капитан – Великобритания 3:1
Беларусь – Ястребы 1:6
Энергия – Польша 3:5

В турнирной таблице произошли изменения. За счет лучшей разницы шайб, на первое место перемещается команда Ястребы, сместив Капитан на вторую строчку. Сборная Польши, одержав долгожданную победу на турнире, зарабатывает еще 3 очка и перемещается на 3 позицию, сместив Энергию на ступеньку ниже. Далее идут команды Великобритании и Беларуси, имеющие по 2 очка.

Завтра нас ждет заключительный день соревнований, и мы узнаем - кто станет обладателем заветного трофея. В первой игре на лед выйдут главные претенденты на победу – команды «Ястребы» из Омска и подмосковный «Капитан». Эта игра и определит победителя. За очки поборется сборная Великобритании в противостоянии со сборной Польши. А завершит турнир поединок между белорусами и местной Энергией.

Все матчи завтрашнего дня вы сможете увидеть на сайте cherepanovcup.com в прямом эфире, ну а лучшие моменты вы найдете в очередном видео-обзоре.