Пятница, 24 февраля 2012 18:09

"Кузнецкие Медведи"-"Капитан" | 3-2

24 февраля в Новокузнецке состоялась очередная выездная встреча с ХК  "Кузнецкие Медведи". "Капитан" потерпел поражение со счётом 3-2

Голы:

26:580:1.17.Станислав Кучкин (27.Антон Андриянов). В меньшинстве

30:300:2.9.Рихардс Букартс (10.Валерий Попов)

31:151:2.69.Вадим Митряков (43.Дамир Жафяров)

56:342:2.67.Роман Минин. Кузнецкие Медведи. В большинстве

58:113:2.43.Дамир Жафяров (51.Константин Турукин, 69.Вадим Митряков)

Броски: 34 - 31.
Вбрасывания: 41 - 15.
Штраф: 8 - 14.
          В первом периоде новокузнечанам не удалось показать выразительную игру в матче против команды, занимающей последнее место в дивизионе «Центр». Напротив, более реальные шансы открыть счет имел «Капитан». Из числа наиболее опасных моментов стоит отметить серию бросков с пятака, с которыми справился Сергей Костенко, а также практически чистый выход три в одного, завершению которого в последний момент успел помешать Павел Яценков.
          В целом равная игра в начале второго периода запомнилась сэйвами вратаря «Кузнецких Медведей» и его визави Игоря Якубовского. Счет же в матче открыли гости, причем сделали это, играя в численном меньшинстве, отличился Станислав Кучкин. А в середине игрового отрезка Рихардс Букартс кистевым броском с ползоны сделал счет 0:2. Тренерский штаб новокузнечан принял решение о замене голкипера, и место в воротах «Медведей» занял Александр Плотников. Менее чем через минуту хозяевам удалось сократить разрыв в счете – Вадим Митряков на дальней штанге замкнул передачу Дамира Жафярова. В конце периода «Кузнецкие Медведи» отличились еще раз, но шайба засчитана не была, поскольку была заброшена в сдвинутые ворота.
          В конце третьего периода новокузнечанам удалось сначала сравнять счет, отличился Роман Минин, а через полторы минуты Дамир Жафяров точным броском завершил хорошую комбинацию первого звена. Итог - 3:2, и «Кузнецкие Медведи» на мажорной ноте завершают заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата.