Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 64
11.12.2011 18:55

"Капитан" - "Спартак" : 4:1

11 декабря состоялась домашняя встреча с столичным МХК "Спартак". "Капитан" одержал уверенную победу со счётом 4-1. Шайбы в ворота команды "Спартак"  забросили:

№6 Сергей Миронов

№23 Артём Томилин с передачи №8 Ивана Исаева и №13 Антона Буханцева

№23 Артём Томилин с передачи №27 Антона Андриянова

№27 Антон Андриянов с передачи №23 Артёма Томилина

Уа-а-а-У!! Мы победили!! ДА! ДА!

Итак, "Капитан" - "Спартак", именитая хоккейная школа против ополченцев. Но мы уже пообтерлись, стали опытнее, сыграннее, зубастее и теперь так просто нас не съесть... мы кусаемся. Кто не ожидает, того учим. Вот и спартаковцев подловили и первыми распечатали их ворота. На 17 минуте матча неожиданный и мощный удар из средней зоны нанес защитник - Сергей Миронов. Ошибка вратаря и счет стал - 1 : 0 в пользу Капитана.

Во втором периоде ступинцы словно обрели второе дыхание и прибавили темп игры закручивая его как по спирали. Наши ребята все чаще создавали опасные моменты у ворот красно-белых. Несколько попыток и очередная брешь в их защите была найдена. При поддержке Ивана Исаева и Антона Буханцева точку в атаке удалось поставить Артему Томилину - 2:0 в нашу пользу.

_MG_7017

А что же соперник? Конечно, они ринулись отыгрываться. 2:0 - это уже не шутки. Прессинг ворот Игоря Якубовского усилился, и спартаковцы продавили - таки ответную шайбу - 2:1. Но, закрутившийся победный капитановский маховик остановить уже НЕВОЗМОЖНО! Ещё дважды ступинские нападающие ну, очень, огорчали вратаря "Спартака". Вначале, с передачи Антона Андриянова шайбу забросил Артем Томилин. А затем на 15 минуте третьего периода они поменялись местами - пасовал Томилин, а забивал Андриянов. В итоге, 4 : 1. "Капитан" заработал три очка - выиграв у команды, которая занимает 11 строчку в турнирной таблице чемпионата, а это на 18 мест выше  расположения наших спортсменов.

_MG_7043 _MG_7044        Главный тренер "Капитана" Сергей Сорокин, отметил на послематчевой пресс-конференции, по прежнему хорошую работу связку Томилин - Андриянов, сегодня к ним присоединился Исаев, в общем, молодцы! Все ребята задание тренера выполнили.

IMG_6917  IMG_7226

На сегодняшний матч вместе с командой приехали преданные болельщики  красно-белых. Кричали они и вместе с нами, и против нас, в общем, было интересно. Хоккеисты соперничали на льду - фанаты на трибуне. И здесь можно с уверенностью сказать, что ступинцы победили по всем статьям - и на льду и вне его...

_MG_7186

_MG_7082

- "У нас сегодня не получилось практически ничего - у "Капитана" получилось победить. Ваши ребята сыграли более собранно, более агрессивно и более надежно в обороне", - так на послематчевой пресс-конференции подвел итог встречи главный тренер молодежной команды "Спартак" – Олег Браташ. "По объективным причинам, таким как - травмы, приглашения на сборы и в основную команду мы приехали с теми, кто есть и получили, то, что получили. На ответный матч дома ждем усиления, есть надежда, что двух молодых защитников и одного нападающего отдаст главная команда".

IMG_7223IMG_6920

Итак, результат противостояния двух команд дивизиона Центр "Спартака" и "Капитана" - 4:1 в пользу последнего. Новичок Молодежной Хоккейной  Лиги продолжает преподносить сюрпризы. Создается такое впечатление, что чем громче имя команды, тем лучше настраиваются на неё капитановцы и нередко одерживают верх над растерявшимся соперником. Так держать!!

И ещё очень важный момент, с легкой руки пиар-менеджера ХК "Капитан" - Анастасии Прищепа, у нашей команды теперь есть своя ОСОБЕННАЯ ФИНАЛЬНАЯ ФИШКА. Выглядит это так - взмах перчатки капитана команды - Игоря Зотова и все ребята падают к ногам своих болельщиков! Здорово!!