Пятница, 09 декабря 2011 17:20

«Капитан» – «Мытищинские Атланты»: 1-2

9 декабря состоялась ответная домашняя встреча между командами "Капитан"  и "Мытищинские Атланты". "Капитан" потерпел поражение со счётом 1-2. Единственную шайбу в ворота команды "Мытищинские Атланты" забросил №7 Максим Мамиканьянц с передач №6 Сергея Миронова и №17 Станислава Кучкина.

«Мытищинские Атланты» возглавили таблицу дивизиона

Одержав победу в Ступино над местным «Капитаном», «Мытищинские Атланты» вернулись на верхнюю строку таблицы дивизиона «Центр» МХЛ. Они догнали по очкам «Красную Армию» и обошли ее по числу побед в основное время. При этом у нашей молодежной команды, по сравнению с  армейцами, три игры в запасе.

atl02

Тяжелее всего нашим хоккеистам пришлось в третьем периоде, когда они 5 раз оставались в меньшинстве, плюс Павел Чернов был наказан десятиминутным дисциплинарным штрафом. Хозяева же весь заключительный период провели в полном составе.

Несмотря на то, что Чернов получил в общей сложности 14 минут штрафного времени, у него должны остаться от матча в Ступино и приятные воспоминания. Во-первых, его команда победила и стала лидером дивизиона. Сам же Павел, забросив шайбу и сделав голевую передачу, стал лучшим бомбардиром команды в сезоне. На его счету теперь 30 очков (13+17). Причем очки он набирал в 16 матчах из 19, в которых участвовал.

«Капитан» (Ступино) – «Мытищинские Атланты» (Московская область) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Голы:

0:1 Чернов (Шевченко, 0:39)

0:2 Глазунов (Чернов, 30:42, бол.)

1:2 Мамиканьянц (Миронов, Кучкин, 51:16,  бол.).

9 декабря. Ступино.. Ледовый дворец имени Всеволода Боброва.

Штраф: 4 – 26.

«Капитан»: Якубовский; Сазонов – Миронов, Зотов (капитан) – Попов – Исаев; Бадулин – Доставалов, Томилин – Андриянов – Епимахин; Буханцев – Федосков, Мороз – Мамиканьянц – Кучкин; Денисов – Лотенков, Складниченко;, – Тисленко – Мисенев.

«Мытищинские Атланты»: Еремин; Неколенко – Глазунов, Алешин – Чернов – Шевченко;  Швиденко – Шестопалов, Сошников – Кадейкин (капитан) – Шмелев; Кулагин – Дыбленко, Кузин – Кузнецов – Левицкий; Лысенко, Дельнов - Дорофеев – Намруев; Коннов.

Следующий матч «Мытищинские Атланты» проведут в воскресенье, 11 декабря с «Амурскими Тиграми» из Хабаровска. Встреча пройдет на «Арене Мытищи» и начнется в 12 часов.

Положение команд в дивизионе «Центр» МХЛ на утро 11 декабря;«Мытищинские Атланты» - 66 очков (после 35 игр), «Красная Армия» - 66 (38), МХК «Спартак» - 62 (36), «Амурские Тигры» - 55 (36), «Снежные Барсы» - 53 (38), «Русские Витязи» - 50 (36), ХК МВД – 50 (36), «Капитан» - 34 (35).

Сергей Чуев, пресс-служба МХК «Мытищинские Атланты».